达州市委组织部发布一批干部任前公示

2019年01月10日20:07  来源:人民网-四川频道
 

人民网成都1月10日电 (任重)据达州组工网消息,根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《四川省党政领导干部任职管理办法》的规定,为防止用人失察失误,把干部选好选准,现将殷恒等同志拟任职情况公示如下:

殷 恒,男,汉族,中共党员,1980年1月生,研究生学历,法律硕士,现任省委编办行政审批制度改革处副处长,2017年4月任现职,2016年6月任现级,拟任正县级领导职务。

雷晓柳,男,汉族,中共党员,1966年6月生,大学学历,医学学士,现任中共达州市委办公室调研员,2015年12月任现职级,拟任正县级领导职务。

刘小流,男,汉族,中共党员,1977年2月生,在职大学学历,现任中共达州市委组织部副部长,2017年7月任现职,2015年12月任现级,拟任正县级领导职务。

庞富烈,男,汉族,中共党员,1967年10月生,省委党校大学,现任中共达州市委统战部副部长,达州市政协副秘书长(兼),市政协民族宗教外事侨务联谊委员会副主任(兼),2014年7月任现职,2012年1月任现级,拟任正县级领导职务。

苟 敏,男,汉族,中共党员,1974年9月生,在职大学学历,现任中共达州市委副秘书长,市委政策研究室副主任(主持工作),2017年8月任现职,2013年6月任现级,拟任正县级领导职务。

马 林,男,回族,中共党员,1965年3月生,大学学历,理学学士,现任达州市经济和信息化委员会党委副新濠天地3559.com、副主任(正县级),2013年4月任现职级,拟任正县级领导职务。

王永立,男,汉族,中共党员,1965年6月生,省委党校大学,现任达州市公安局党委副新濠天地3559.com、常务副局长(正县级),2016年9月任现职,2008年1月任现级,拟任正县级领导职务。

王 诤,男,汉族,中共党员,1969年9月生,大学学历,哲学学士,现任达州市公路管理局党委副新濠天地3559.com、副局长,2014年6月任现职,2006年11月任现级,拟任正县级领导职务。

陈 军,男,汉族,中共党员,1977年12月生,在职大学学历,现任中共达州市通川区委副新濠天地3559.com,2017年8月任现职,2010年10月任现级,拟任正县级领导职务。

陶宇翔,男,汉族,中共党员,1977年5月生,省委党校研究生,现任中共达州市达川区委常委、政法委新濠天地3559.com,2018年7月任现职,2012年7月任现级,拟任正县级领导职务。

陈 健,男,汉族,中共党员,1983年3月生,省委党校研究生学历,现任中共达州市达川区委常委、统战部部长,2018年8月任现职,2015年7月任现级,拟任正县级领导职务。

罗 宾,男,汉族,中共党员,1973年8月生,在职研究生学历,工商管理硕士,现任中共宣汉县委副新濠天地3559.com,2016年6月任现职,2008年8月任现级,拟任正县级领导职务。

王 飞,男,汉族,中共党员,1984年10月生,在职研究生学历,工学硕士,现任中共宣汉县委常委、县政府常务副县长,2016年6月任现职,2010年10月任现级,拟任正县级领导职务。

淳伟波,男,汉族,中共党员,1970年2月生,省委党校研究生,现任中共大竹县委常委、县政府常务副县长,2015年12月任现职,2006年9月任现级,拟任正县级领导职务。

熊长虹,男,汉族,中共党员,1965年10月生,省委党校大学,现任中共渠县县委副新濠天地3559.com,2016.07任现职,2009.03任现级,拟任正县级领导职务。

庞佑成,男,汉族,中共党员,1971年4月生,省委党校研究生学历,现任中共渠县县委常委、政府常务副县长,2016年7月任现职,2012年1月任现级,拟任正县级领导职务。

敬永香,女,汉族,农工党,1971年11月生,大学学历,文学学士,现任渠县政府副县长,2013年8月任现职,2012年1月任现级,拟任正县级领导职务。

杨 勇,男,汉族,中共党员,1973年2月生,省委党校大学学历,现任四川达州经济开发区党工委副新濠天地3559.com、管委会常务副主任,2017年9月任现职,2012年1月任现级,拟任正县级领导职务。

王 刚,男,汉族,农工党员,1963年2月生,在职大学学历,现任农工党达州市委副主委,达州市中心医院副院长,2008年12月任现职级,拟任市管正县级单位正职。

邹小林,男,汉族,中共党员,1982年8月生,大学学历,教育学学士,现任达州市第一中学校团委新濠天地3559.com,行政第二党支部新濠天地3559.com、七级职员,2015年1月任现职级,拟任市管正县级学校副职。

张远彬,男,汉族,中共党员,1968年5月生,省委党校大学学历,现任宣汉县第二中学党委副新濠天地3559.com、校长,2016年12月任现职,2000年12月任现级,拟任市管正县级学校副职。

陈明军,男,汉族,中共党员,1969年3月生,省委党校研究生学历,现任市住房和城乡建设局党委委员、副局长,2015年2月任现职,2014年5月任现级,拟任市属国有及国有控股企业领导正职。

干部群众如对人选有不同意见,或认为该同志在德的方面有不良反映,或有跑官要官、拉票贿选,履行党建责任(党员义务)和脱贫攻坚责任不力等问题以及违反廉洁自律的行为,请于5个工作日内(1月11日至1月17日)通过信函、电话和网络举报等方式向市委组织部干部监督科反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。举报电话:0818-12380,0818-2391631(传真),举报网站:http://12380.dzdjw.gov.cn。

(责编:袁菡苓、高红霞)
博聚网