再也不用担心跳闸了!网友反映配电箱长期故障获解决

2018年11月30日09:45  来源:人民网-地方领导
 
原标题:再也不用担心跳闸了! 网友反映配电箱长期故障获解决

  “我们楼层的配电箱每天晚上频繁跳闸,持续时间长达1年之久,严重影响我们两层楼12家住户的正常生活。”近期,一位四川网友留言说,物业公司敷衍了事,排查不出问题,也没有明确的应对措施,因此发帖求助。

  收到网友的留言后,四川省郫都区责成物业企业积极做好相关工作。目前,物业企业已制定了分户安装控制开关的初步整改方案,待方案确定后便将立即安排实施,解决配电箱频繁跳闸的问题。

  有话想对四川省委新濠天地3559.com说?欢迎来留言

  【网民留言】

  我的家位于成都市郫都区郫花路299号花样年龙年国际中心19栋2单元1103室,位于我们楼层的配电箱每天晚上20点以后频繁跳闸,持续时间长达1年之久严重影响我们两层楼12家住户的正常生活,多次跟物业公司沟通都没有解决,物业公司来排查过一次问题也是走马观花,根本就是在敷衍了事,排查不出问题,也没有明确的应对措施,也没有解决方案一直推脱,希望能帮我们解决问题。

  答复意见:

  网友您好!您留言反映的问题,经郫都区调查处理,现回复如下: 物业企业多次上门进行了排查,并已制定了分户安装控制开关的初步整改方案,待方案确定后便将立即安排实施,区房管局已责成物业企业积极做好相关业主的沟通解释工作,及时落实整改。 感谢您对我们工作的理解和支持!

  【网民留言】

  我们乘公交到三道堰游玩,看看是驾车快还是从公交车快。在犀浦上P22公交车,到三道堰的乘客把车塞得满满的一车,拥挤不堪。在沙西线农贸市场门口公路被封堵不能通行沿途堵车,造成汽车从乡间小道绕道到三道堰,其结果乘公交车比自己驾车快。自从我2018年10月22日给省委和郫都区反应沙西线农贸市场门口公路被封堵不能通行沿途堵车的情况后,我们的交警在那里执勤解决堵车的难题了。但是抢修道路的进度实在是太慢了。 我们参观了三道堰的永安和永定桥,在它的旁边看到一大片被慌弃的土地被老百姓用鹅卵石圈起来种菜,大货车也停在里面。感到这是与国家4A级国际旅游景区不相符。 我们建议尽快开通三道堰高铁站,解决三道堰公交车拥挤不堪的现象。

  答复意见:

  网友您好!您留言反映的问题,经郫都区调查处理,现回复如下: 反映公交久候拥挤问题,区交通局已安排其他线路公交车辆加班P22路,待沙西农贸市场路段修复后,P22路将不再绕行,节约乘客乘车时间。巴士公司在该线路所有绕行路段修复完工后将继续监控该线路客流动态,适当考虑该线路车辆投放,调整发车频率,最大程度保障乘客便捷出行。 反映荒弃土地系锦涛公司下清土地,属待征地,周边居民一直在捡种,确实存在屋篷乱搭,脏、乱、差和围墙倾斜等安全隐患。为改变上述情况,三道堰街道八步桥社区按照村民自治程序,将该片土地打造为“水乡体验农场”可食地景,通过签订种植协议形式由周边居民继续领种。同时本着谁受益谁负责的原则,由领种居民各自负责区域内的环境卫生,如不按种植协议规定进行种植将收回土地,现该区域环境卫生得到了极大的改善。 感谢您对我们工作的理解和支持!

  【网民留言】

  成都绕城高速成灌站D1出口现在只有一个ETC,希望增加几个ETC混合出口,以方便广大成都高新西区上班人群早高峰出站需求。

  答复意见:

  网友你好! 你留言反应的有关问题我们已收悉,现将你建议“增加成都绕城高速成灌收费站D1出口ETC车道等问题”回复如下: 经调查,成都绕城高速成灌收费站为四川高速公路建设开发集团有限公司下属四川川西高速公路有限责任公司管理。该收费站D1出口的ETC车道、MTC车道均充分配置,但受限货政策及该出口广场形状狭长等因素影响,导致该出口在早晚高峰、货车排行过多等特定情况下容易出现拥堵路况。 目前,该出口MTC车道流量较大,且重型货车较多,如果减少MTC车道以增加ETC车道,容易造成货车通行能力下降,如果车流拥堵至高速公路主线,可能形成安全隐患。 基于以上调查情况,该出口暂无需增加ETC车道。但为改善车辆通行状况,该收费站将进一步加强客货分流及货车疏导等措施,加大ETC车辆引导力度,充分发挥各ETC车道(含MTC/ETC转换车道)的快捷作用。 顺祝:身体健康、阖家幸福! 四川省交通投资集团公司 2018年11月28日

  【网民留言】

  我是四川省叙州区复龙镇永安村石板组村民,2012年4至9月,我们社由二十多户村民共同筹款修了一条路面宽4米,长500米左右的社道泥巴公路连接村主道水泥公路,以方便物资进出和人员出行,至今道路已修好有6年多了。每逢雨天,人员车辆根本无法正常出入。近几年,全镇乡村公路和社道路都在硬化水泥路,其它社新修的早已硬化成水泥路了,同村两河社就是一个鲜明的对比,户户通水泥路。唯有我们石板社这条路无人问津,向村领导反应多次,村领导视而不见,几个村领导,家家都是水泥路到家门口。

  答复意见:

  您于2018年10月12日通过人民网《地方领导留言板》给省委新濠天地3559.com留言反映的问题已收悉,我们高度重视,对相关情况进行调查核实,经和您电话联系,现回复如下: 复龙镇永安村石板组公路属社道公路,按农村公路建设相关程序规定,农村道路实施以奖代补,先建后补的方式建设。项目建设方案需经复龙镇永安村民代表大会讨论通过,由村民委员会向复龙镇政府提出建设申请,镇政府相关部门核实后,根据项目实施的可行性、必要性和资金筹措等情况,报区交通主管部门,申请下达建设计划,同时落实公路占地等相关事宜,按相关招标程序确定施工单位进行实施。复龙镇永安村石板组道路长约500米,修建4.5米宽的硬化道路预计投资28万,按照现行政策,县级奖补15万,还需村民投资或捐资13万左右。一方面,我们积极向上级申请公路建设项目资金;另一方面,复龙镇永安村将逐一征求村民意见,制定捐资方案,一旦村民意见达成一致,筹资到位,立即启动道路建设。 感谢您的来信,如需详细咨询请致电叙州区复龙镇交管站,电话:(0831-6359855)

  【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

  欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

(责编:李强强、高红霞)
博聚网